USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Ampla Palmeiras Cabo Frio Rj Cabo Frio Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Casa Ampla Palmeiras Cabo Frio Rj

Reserva Avançada
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

15

Casa Ampla Palmeiras Cabo Frio Rj

 Wi-Fi
 Ar Condicionado
 Animais

Animais Admitidos


Lolizado a 2.3 km do Estadio Municipal Alair Correia, Casa Ampla Palmeiras Cabo Frio Rj fornece acesso a várias atrações turísticas nas proximidades. Com uma capacidade máxima de 12 hóspedes, uma esta casa de férias oferece parque de estacionamento privado.

O coração de Cabo Frio pode ser alcançado em 20 minutos a pé desta propriedade e locais orientados para a cultura como o Convento de Santo Inácio ficam a 10 minutos de distância do carro. A Casa Ampla Palmeiras Cabo Frio Rj está a 3 km da Praça Porto Rocha, e a Praia do Forte está a 3.3 km de distância.

Os hóspedes podem experimentar culinária sulamericana no bar de grelhados Salinas Grill, localizado a 5 minutos de distância a pé. O aeroporto mais próximo é Internacional de Cabo Frio, localizado a 5 km.


No hotel

Geral

  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais Admitidos

Atividades e relaxamento

  • Instalações de barbecue

No quarto

  • Ar Condicionado
  • Máquina de Lavar Roupa
  • TV LCD

Notícia importante

Check-in: de 12:00 até 14:00
Check-out: até 12:00

Perguntas frequentes

  • Encontrarei um parque de estacionamento em Casa Ampla Palmeiras Cabo Frio Rj?

    Os hóspedes de Casa Ampla Palmeiras Cabo Frio Rj podem estacionar o seu veículo em parque de estacionamento privado gratuito.
  • Qual é a distância de Internacional de Cabo Frio de Casa Ampla Palmeiras Cabo Frio Rj?

    Aeroporto Internacional de Cabo Frio e Casa Ampla Palmeiras Cabo Frio Rj são separados por 5 km de distância.
  • Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia em Casa Ampla Palmeiras Cabo Frio Rj?

    Os visitantes de Casa Ampla Palmeiras Cabo Frio Rj podem fazer uma refeição no bar de grelhados Salinas Grill (a 5 minutos de distância a pé).
  • Há cozinha nesta propriedade de Cabo Frio?

    Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis nesta propriedade de Cabo Frio.
  • É permitido trazer animais de estimação para esta vila?

    Pode ficar nesta vila com seu animal de estimação.
  • Quais são as principais coisas a ver durante a estadia em Casa Ampla Palmeiras Cabo Frio Rj?

    Os hóspedes acomodados em Casa Ampla Palmeiras Cabo Frio Rj podem facilmente aceder à Praça Porto Rocha) e à Ilha do Japonês), localizados a 3.4 km propriedade e 4.8, respetivamente.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
Casa Ampla Palmeiras Cabo Frio Rj, Brasil

Rua Trindade, 197, Cabo Frio, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved